6 февраля в Центре духовного попечения ( АНО «Здоровый Томск») проведено духовно-просветительское мероприятие, в рамках которого воспитанники получили возможность познакомиться с историей Иоанно-Предтеченского монастыря г. Томска с погружением в экскурсионное пространство, не выходя за пределы центра. Видеоэкскурсию провел настоятель храма святителя Феодосия Черниговского иерей Евгений Маслич. В ходе экскурсии отец Евгений рассказал об и истории Иоанно-Предтеченского монастыря основанного в 1876 году и разоренного после Октябрьской революции и установления в Томске советской власти. Завершилось мероприятие беседой которую провел штатный психолог храма иконы Божией Матери “Знамение (Абалацкая)” г. Томска, преподаватель Томской духовной семинарии, канд. психол. наук Немцев Алексей Викторович.