Проект «Православная реальность», реализуемый Знаменским приходом при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2019-2020», направлен на развитие VR-экскурсий православной тематики.

Данный проект позволит всем желающим ознакомиться с храмами и святынями Томского края в формате виртуальной реальности.

Конечно, ничто не заменит реального посещения святых мест, однако, не всегда есть возможность совершить такое паломничество — особенно в далекие от дома места.

В рамках реализации нашего проекта появилась возможность совершить виртуальное путешествие по монастырям и храмам, получить всю интересующую информацию об избранном месте. Рассмотреть интерьеры храмов, иконы, фрески и мозаику с достоверной точностью и круговым обзором в 360 градусов.

Желаем счастливого виртуального пути! Надеемся, что виртуальное паломничество не только поможет вам больше узнать о церковных святынях, но и послужит дополнительным стимулом посетить хотя бы некоторые из них, совершив паломничество реальное.