В рамках мероприятия прошла встреча с руководителем Отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии протоиереем Святославом Зулиным на которой был представлен проект «Православная реальность». Презентацию провел помощник настоятеля Знаменского храма по информационной работе Виталий Липатов. В ходе встречи о. Святослав познакомился с сайтом проекта, отметил удобную навигацию, информативность и особо подчеркнул предусмотренную возможность скачивания фото и видео контента в оригинальном качестве, что может быть полезно учителям ОПК при подготовке своих презентаций. Также руководителю ОРОИК была показана видеоэкскурсия в формате 360 градусов о святом праведном Федоре Томском. В завершении встречи отец Святослав выразил свою поддержку инициативе Знаменского храма подчеркнув особенную актуальность и значимость проекта в современном мире с его «дистанционным режимом». Итогом мероприятия стало совместное обсуждение дальнейших мероприятий и планов.